о детском саде

Режим работы дошкольного отделения:
понедельник – пятница с 7.00 до 19.00 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Часы приема:  четверг с 15.00 до 18.00
Телефон: 417-34-64
Дошкольное отделение обеспечивает детей сбалансированным 4-х разовым питанием, необходимым для их нормального роста и развития.
Реализуемая образовательная программа:
Образовательная программа дошкольного образования государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 653 с углубленным изучением иностранных языков (хинди и английского) Калининского района Санкт-Петербурга имени Рабиндраната Тагора.


На дошкольном отделении работает 11 педагогов, из них:
  • Музыкальный руководитель
- 1 человек (первая квалификационная категория)
  • Инструктор физического воспитания
   - 1 человек (высшая квалификационная категория) 
  • Учитель-логопед 
- 1 человек
  • Воспитатели 
- 8 человек (3 человека с высшей квалификационной категорией; 4 человека с первой квалификационной категорией)


Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих  образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих  образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2018 года.
        В первую очередь Комиссия по комплектованию рассматривает заявления семей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение детей в детский сад, далее заявления с учетом даты его подачи и регистрационного номера.
На период комплектования детских садов на новый 2018/2019 учебный год с 1 февраля по 30 июня осуществление переводов детей из одной дошкольной организации в другую, внесение изменений в ранее поданные заявления временно приостанавливается.
При комплектовании детских садов соблюдается следующая норма: количество мест в каждом детском саду для детей одной возрастной группы, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий (глава 3 письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 « 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений).
Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться
на сайте отдела образования Калининского района
: http://oo-kalina.ru.
"Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации районов Санкт-Петербурга" утвержден распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р


КАК УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В САДИК?
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования осуществляется на основании приказа Министерства образования и  науки Российской Федерации от 08.04.2014г. №293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" 
С 08.04.2011 прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется
-через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);
-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».
«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д.104, и Кондратьевский пр. д.22.
Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Прием документов заканчивается  в 20.30. 
Перечень документов, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, предоставляемых заявителем:


заявление, заявление о переводе;
            документ, удостоверяющий личность заявителя;
            паспорт гражданина РФ;
            временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта;
            паспорт иностранного гражданина;
            свидетельство, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории на получение статуса беженца или временного переселенца;
            иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством;
            документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ иностранного гражданина;
            документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка);
            документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт-Петербурга;
            представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо на основании документа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, подтверждающего наличие у представителя прав действовать от лица заявителя и определяющего условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность, договор);
            документ, удостоверяющий личность ребенка, выданный не на территории Санкт-Петербурга;
            свидетельство о рождении ребенка для граждан РФ, республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан;
            удостоверение гражданина Республики Узбекистан;
            паспорт ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
            документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ОО (при наличии);
            заключение ПМПК для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в ОО (в группу комбинированной, компенсирующей или оздоровительной направленности);
            документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9), в случае если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляющие не ГКУ ЖА;
            Для зачисления в ОО (при подаче документов в ОО) дополнительно предоставляется медицинская справка по форме 026/у-2000 (для поступающих впервые в данную ОО).

По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. 
Комиссия располагается по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, корп. 6. 
Часы работы:
Понедельник, вторник – с 14 до 18 часов 
Четверг – с 10.00 до 12.00; с 16.00 до 18.00
Телефоны- 417-47-55, 576-99-63



Экскурсия по детскому саду:

Игровая.

Раздевалка.

Туалет

 
Спальня.

Музыкальный зал.

Физкультурный зал.